Рулонные шторы UNI-1

Если вы хотите плотно закрыть от солнца ваше окно, но вас смущает «офисность» стандартных жалюзи, то идеальное решение для вас — рулонные шторы. Рулонные шторы имеют небольшой механизм крепления, не нарушающий целостности окна, а также легкий механизм управления — полотно шторы наматывается на небольшой валик сверху с помощью цепочки.

Из современных рулонных штор наибольшего внимания заслуживают рулонные шторы uni-1. Их особенность в том, что система таких штор практически не заметна на окне. Габариты короба, в котором прячется валик и механизм управления, незначительны, а боковые направляющие сделаны таким образом, что абсолютно незаметны на окне — они располагаются не над оконной рамой, а на внутренней поверхности штапиков.

Благодаря этим особенностям материал штор плотно прилегает к стеклу окна, практически не оставляя свободного пространства. Вы будете не только спрятаны от посторонних глаз, но также надежно защищены от холода и шума улицы.
Материал штор позволяет выбрать любые расцветки и узоры. Единственное ограничение таких штор — это размер штапиков окна. Именно от них зависит, сможете ли вы закрепить такую систему на ваше окно.

Подобрать необходимую рулонную штору UNI-1 довольно просто. Необходимо лишь сделать некоторые замеры. Главный параметр — это глубина окна, то есть расстояние от края штапика до стекла. Оно не должно быть меньше 1 сантиметра.
Также есть ограничения и по ширине, длине и высоте окон — вы не сможете установить рулонные шторы UNI-1, если стекло вашего окна более 145 сантиметров.

Система UNI-1 обычно крепится на саморезы, либо с помощью клея. Если вы используете саморезы, то короб шторы будет прикреплен более надежно. Однако клеевой монтаж более простой и не требует так много времени — вам лишь нужно будет разместить клеевые ленты, снять защитную пленку и прижать направляющую к штапику.
Вы можете воспользоваться услугами специалиста, которые вам наверняка предложат при покупке штор, при этом предпочтительный способ крепления нужно будет выбрать заранее.
Рулонные шторы UNI-1 очень простые и удобные, и при должном использовании будут служить вам долгие годы.