Услуги по ремонту и прокатке литых дисков становятся все более востребованными

Ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что наши дороги оставляют желать лучшего. Современное состояние дорожного покрытия рано или поздно приводит к повреждениям автомобильных дисков. И каждый автомобилист не понаслышке знает, что такое сколы, царапины, трещины и вмятины. И хотя, казалось бы, в данном случае покупка нового диска является самым простым выходом из ситуации, все далеко не так легко, как может показаться на первый взгляд. Покупка нового диска не всегда возможна, ведь некоторые диски изготавливаются исключительно на заказ (а заказывать один диск экономически невыгодно) или же в небольших количествах. По этим причинам ремонт дисков является самым оптимальным решением.

Кстати, услуга по ремонту литых дисков становится особенно актуальной в весенне-летний период, когда на дорогах появляется большое количество новых ям, а в темное время суток света фар не достаточно для освещения мокрого асфальта.

На сегодняшний день существуют различные технологии ремонта литых дисков.Но, к сожалению, очень часто бывает так, что литые диски ремонтируют в условиях отсутствия специального оборудования. Поэтому следует быть особенно осторожным при выборе того или иного центра по ремонту дисков.

Качественный ремонт литых дисков невозможен без учета всех физико-механических изменений, произошедших с диском при его деформации, и выбора соответствующего метода ремонта с учетом этих изменений.

Еще одной услугой, которая на сегодняшний день широко используется на предприятиях, является прокатка дисков. Она относится к услугам, которые помогут устранить нарушения осевого биения колес. Эта услуга также понадобится в случае видимых повреждений краев дисков. Прокатка литых дисков позволяет предотвратить биение колес, улучшая тем самым эксплуатацию автомобиля.

Очень часто нарушения осевого биения можно выявить только при проведении специализированной диагностики. Именно поэтому современные предприятия пытаются включить в перечень предлагаемых услуг ряд мер, которые бы помогали выявить проблемы с осевым биением, пытаясь проводить их практически на каждом автомобиле вместе с ремонтом подвески и ремонтом колес.