Для чего учеников заставляют писать произведения

На образовательных сайтах, где выкладывают результаты экзаменов из разных предметов, сегодня модно вывешивать раздел «перлов» из произведений. Хотя молодежи уже по 17 лет, и они являются выпускниками школ, из таких юмористических страниц мы видим реальный уровень образования населения.

На сегодня основная масса молодежи не умеет писать. Что говорить о письме, и говорить грамотно не умеют.

Если ученики западных областей просто безграмотно пишут на украинском языке, то на востоке вообще нечего говорить о грамотности: не то, что запятые не знают где ставить, не имеют украинского словарного запаса.

Для чего учеников заставляют писать произведения?

Да, действительно, в таком формате, как это предлагает современная программа из украинского языка — смысла писать произведения нет.

Писать произведения каждому ребенку нужно ежедневно. Это позволяет свободно выкладывать мысли на бумагу, формулировать выводы, обобщать, проводить аналогии. Если каждый ребенок этого не научится до 17 лет, то что же она будет делать в Вузе, когда нужно будет прорабатывать десятки книг и писать курсовые работы с собственными умозаключениями за специальностью. Согласитесь, если человек не умеет писать на свободную тему, о специализированных текстах вообще нет чего говорить.

А тогда бегают к агентствам из предоставления информационных услуг и выкладывают по 50 долларов за курсовую работу. Хотя эту курсовую работу вовсе не сложно написать самостоятельно, так как ничего личного не требуется вносить: просто проработать информацию, переписать лаконично и сделать вывод.

Не имея базы знаний из языка, студенту будет трудно устроиться на работу. Кому нужны безграмотные специалисты ? разве торговать, или на завод. перспектива — не очень.

Зато счастливчикам, которые научились правильно составами предложения и грамотно писать, открывается огромное поле вакансий еще в студенческие годы.

Интернет просто пестрит своими объявлениями о заработке на форумах комментариями, написанием переводов, рерайтов, копирайтов. Такую работу должен с легкостью выполнять каждый человек, однако как показывает практика, из 10 учеников городской школы грамотно пишут 3. Об образовании в селах вообще нечего говорить. В любом случае, если вы таки живете в селе или небольшом населенном пункте, где просто нет хороших школ, уделяйте больше внимания самообразованию.

Мотивируйте ребенка на ведение дневника, блогов еще с детства. Эти базовые знания очень пригодятся ему в будущем.