Елена Ваенга споет шансон израильтянам

Популярная и неординарная российская певица Елена Ваенга в ближайшем времени снова выступит в Израиле. Эта талантливая артистка, которая стала знаменитой сравнительно недавно, работает не покладая рук: уже два года Елена не знает отдыха. Потому в этом году, сразу после возвращения с гастролей по странам Европы и ряда концертов в провинциальных городах России, Ваенга решила уйти в отпуск, на несколько недель отказавшись от любых выступлений. А после — гастроли в Израиле.

Кстати, певица посетит Землю Обетованную уже не впервые за последний год.Три концерта Елены Ваенги, состоявшиеся в феврале в Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве, поразили израильских зрителей невероятной энергетикой и искренностью.

Елена Ваенга, которой в этом году исполнилось 34, фигура противоречивая и неоднозначная. Поэтому мнения критиков по поводу ее творчества существенно отличаются. Одни считают творчество певицы неуклюже-отвратительным шлаком и кабацких дерьмом, другие же утверждают, что песни Елены Ваенги — новое веяние в русской культуре.

Сегодня же Елену называют главной загадкой современной российской эстрады. Но Ваенга просит причислять ее не к шоу-бизнесу, а к миру искусства: «Я могу быть плохим представителем этого мира, и все же оставаться его частью. Я не подхожу под стандарты шоу-бизнеса, и до 34 лет жила без них. И вдруг — меня зачислили в шоу-бизнес. Я там никогда не была. Там есть тусовка, а это не мои товарищи «.

В Израиле состоится четыре концерта Елены Ваенги — в зале «Гейхал а-Тарбут», Тель-Авив, 20 июля, в Центре сценических искусств, Беэр-Шева, 22 июля, в зале Центра Конгрессов, Хайфа, 24 июля, и в зале » Гейхал а-Спорт «, 26 июля, Ашкелон.