Реальная помощь Матроны Московской

Даже тот, кто ходит в церковь раз в десятилетие знает, кто такая Матрона Московская и почему к ней выстраиваются километровые цепочки людей. В первую очередь причина такой всенародной известности кроется в обилии книг, статей и телевизионных передач, посвященных добрым деяниям Матроны. Даже тот, кто ни когда не искал помощи свыше, запомнил увиденную мельком информацию и в случае необходимость мог вспомнить о ней.

А поводов обратить за помощью к Матроне Московской может быть много, чаще всего эти поводы связаны с каким-то горем. Если человек не видит выхода из сложившейся ситуации, он обращается за советом к высшим силам. А, судя по жизнеописанию святой, помогала она многим, часто и с любыми проблемами. По этому даже после смерти, люди приезжают с других стран, чтобы найти поддержку и обязательно находят ее.

При жизни Матрона видела только лишения и горести, ей не доступны были естественные радости человеческой жизни. Из-за ранней болезни только язык жестов помогал общаться с окружающими, а когда отнялись ноги поддерживать существование в одиночку было и вовсе не реально. Но к тому времени как это случилось, девочка обрела известность благодаря своим благим деяниям и смогла обеспечивать не только себя, но и свою бедную семью.

Не будем сейчас рассуждать о том, как было сложно жить слепому человеку с парализованными нижними конечностями, давайте лучше поговорим о том, что она сделала для каждого кто к ней обратился и для страны в целом. Во-первых, Матрона давала людям надежду, она напоминала, что не только они, в одиночку, противостоят всем невзгодам, есть еще кто-то, кто любит их и пытается защитить.

Даже этот факт поддержания веры в людях был достоин восхищения, но чудесные исцеления, рассказы о даре предвидения святой Матроны, ее способность творить чудеса, сделали эту женщину одной из самых почитаемых святых в нашей стране. Многие знают, что перед самой смертью эта женщина сказала, что будет помогать каждому обратившему даже после смерти и до сих пор делает это, поддерживая в людях веру в то, что они способны справиться с любой проблемой.