В Томске пройдет «Школьная ярмарка»

22-23 августа в «Изумрудном городе» пройдет ежегодная «Школьная ярмарка». Сообщение об этом появилось на официальном портале администрации Томской области. Отмечается, что посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью творческих коллективов и детско-юношеских спортивных организаций города. Кроме того, во время мероприятия будут представлены коллекции школьной формы от отечественных производителей.

Кроме того, во время «Школьной ярмарки», дети смогут стать участниками уникальной программы под названием «Учебникооборот», направленной на обмен старых учебных пособий на новые. Кроме того, во время ярмарки каждый желающий сможет купить книгу или учебник, которые в последствие можно будет использовать при обучении.

Отмечается, что на выставке будут представлены изделия исключительно томских производителей. Таким образом, каждый желающий сможет найти для себя все, что необходимо как для подготовки к учебному году, так и для успешной учебы: канцелярские товары, принадлежности для творчества, портфели и ранцы, парадную и спортивную одежду, а также цифровую технику, которая является незаменимым помощником в учебе для каждого школьника. Кроме того, томские мебельные фабрики представят на выставке огромнейшее количество мебели для детских комнат, а также школьной мебели.

Однако, одним из самых интересных нововведений томской «Школьной ярмарки» станут стенды с представительствами детских творческих и спортивных коллективов. Таким образом, организаторы ярмарки решили облегчить детям и их родителям задачу по поиску и развитию детского таланта. Кроме того, по словам организаторов, занятость детей в различных кружках значительно повышает безопасность и снижает вредное влияние улицы на развитие ребенка.

Помимо этого, посетителей мероприятия ожидает обширная развлекательная программа с выступлением творческих коллективов города. Также, во время ярмарки будут проводиться различные конкурсы и викторины, в которых каждый желающий сможет блеснуть интеллектом и побороться за различные призы.

В городской администрации Томска отмечают, что мероприятие будет проходить в течение двух дней. Выставочный центр «Изумрудный город» откроет свои двери для посетителей в 10 часов утра 22 августа, окончание же ярмарки планируется 23 числа в 22-00 по местному времени.