Уроки предпринимательства для школьников

Программа «Юный предприниматель» вот уже третий год собирает талантливых школьников, что планируют связать свою жизнь с этой сферой. В этом году обучение проходило с участием более четырех тысяч школьников. Об этом нам рассказали представители пресс-службы в регионе. Этот проект открыл двери в мир бизнеса и предпринимательства. В прошлом году в этом проекте брали участие дети от 14 до 17 лет.

В проекте брали участие успешные бизнесмены и предприниматели, которые не только поделились своим опытом с детьми, но и провели мастер-классы со всеми желающими.
На примере ведения своего бизнеса, они описали суть предпринимательства. Например, как грамотно создать бизнес по реализации косметики известных брендов ea7 emporio armani. Благодаря практическим занятиям и познавательным урокам, школьники проявили свои предпринимательские качества. Также дети написали тесты, по результатам которых их смогли оценить эксперты в области предпринимательской деятельности. Дети, что успешно прошли тестирование, имеют возможность побывать в бизнес – лагере, который будет функционировать на протяжении трех дней. Там они смогут участвовать в тематических играх и конкурсах, а также пообщаться с ведущими предпринимателями региона.

Такие мероприятия неоднократно организовываются властями города. К примеру, в Москве также прошел конкурс «Юный предприниматель», в котором взяли участие старшеклассники. Цель такого конкурса – утвердить приоритеты образования в экономической сфере, а также помочь творчески мыслящим школьникам помочь реализоваться в будущем и помочь создать собственный бизнес. В ходе конкурса было выявлено большое количество талантливых школьников, которым в будущем будет предоставлена возможность получить образование.