Студенты-строители ЛНР проходят практику на линии фронта

Студенты строительных специльностей, которые обучаются в училищах Луганской и Донецкой Народной Республик уже во всю готовность проходят строительную практику. Началась практика еще задолго до начала лета. Вместо того, чтобы ходить на лекции и практические занятия в учебных заведениях, молодых мужчин забирают рыть окопы и строить разного рода укрытия.

Руководство непризнанных республик, вместо учебы, отправляет студентов на полевые работы, тренировать технику строения оборонительных укреплений. Дети не только роют окопы, но и делают укрытия из бетона. В ходе работ ведется журнал бетонных работ , в котором учащиеся отмечают этапы проведения работы, а потом готовые отчеты отдают на заверения вышестоящим организациям, которые и организовали так званную студенческую практику.

Данные оборонительные укрепления являются важным элементов военных действий. На сегодня можно сказать, что дети подвергаются риску попасть под неожиданный обстрел. Представители народных республик организовывают учащимся питание. Те дети, которые решили откосить от так называемой производственной практики, будут отстранены от обучения или должны будут перездать ее.

Вместе с тем, в Горловке местные боевики решили обязать всех жителей города к труду, а за уклонение от обязанностей будут нести наказание.

К строительным работам на линии обороны призываются не только студенты-строители, но и молодые люди, учащиеся на других специальностях.