Школа и компьютер отбирает здоровье у ребенка

Как гласит статистика, к моменту окончания школы здоровыми остается меньше, чем 2 % детей! Эту цифру недавно назвал Европейский Конгресс в ходе рассмотрения вопросов по школьной и университетской медицине. Возникает логический вопрос: что именно отнимает здоровье у школьника? По словам специалистов, это большая нагрузка в школе в результате сложной школьной программы, неправильное питание и проведение времени за компьютером.

Исследования показывают, что только 20 % первоклассников считаются здоровыми. Большинство детей, что обучаются в школах, имеют различные отклонения в физическом развитии. К тому же, множество учащихся не могут выполнять обычных нормативов на уроках физической культуры. И с каждым годом отмечается стремительное снижение физических сил у детей школьного возраста. Эксперты называют ряд причин. Среди них – малоподвижный способ жизни в результате проведения своего свободного времени за компьютером, где ребята с интересом смотрят видео – ролики, общаются между собой в социальных сетях, играют в игры, покупают различные вещи и даже заказывают билеты на ! Это приводит к неправильной организации питания, в результате чего, один ребенок имеет лишний вес, а другой не получает достаточного количества пищи.

Некоторые родители уверенны в том, что контролируют время проведение своих детей за компьютером. Они не замечают, что большое количество времени ребенок проводит совсем в другом, виртуальном мире. Кроме проблем со здоровьем, школьник, который много сидит за монитором компьютера, имеет проблемы с психикой. Специалистами доказано, что такие дети склонны к плохим и необдуманным поступкам. Поэтому, прежде чем разрешить ребенку пользоваться всеми преимуществами современных интернет – технологий, подумайте о последствиях.