«Школа безопасного вождения» для молодых водителей

Как показывает статистика, среднее количество автомобильных аварий только по одной столице, полученных в обычной автошколе навыков вождения, в основном, недостаточно для безопасной езды. Именно поэтому, молодых водителей Москвы обучали особенностям безопасной езды по российским дорогам.

Ежегодно, водительское удостоверение в России получает около 2 миллионов человек, а в последние годы количество аварий с участием молодых людей, пребывающих за рулем выросло в несколько раз. Как сообщают в пресс-центре управления МВД по обеспечению безопасности на дороге, по вине неопытных водителей произошло около двадцати тысяч аварий, и это при том, что количество успешно сдавших экзамен водителей сокращается с каждым годом.

С целью сокращения количества ДТП с участием молодых людей и был запущен проект «Академия безопасного вождения», поддержанный как правительственными структурами, так и одним из крупнейших российских производителей транспортных средств. Стоит отметить, что пройти подготовку в рамках данной программы сможет любой желающий с водительским стажем менее 3-х лет абсолютно бесплатно. Во время четырехчасовых занятий, инструкторы объясняют, зачем нужно соблюдать установленный скоростной режим, для чего нужен , почему важно соблюдать определенную дистанцию.

Все желающие, оставившие заявку на участие в «Академии безопасного вождения» на Интернет-ресурсе проекта, остались довольны результатами занятия. Подведя итоги, организаторы, представители управления обеспечения безопасности дорожного движения, волонтеры и спонсоры уверили, что подобные акции для начинающих молодых водителей будут проводиться довольно часто, а сама «Академия» станет ежегодной и доступной для всех желающих улучшить индивидуальные навыки безопасного управления транспортным средством.