«Ростелеком» провел уроки безопасного интернета

Совсем недавно «Ростелеком» заручившись помощью одного из бюджетных учреждений под названием «Электронный Ульяновск» провел для учеников 4-го класса урок, на котором они могли узнать все секреты и тайны всемирной сети Интернет. На мероприятии присутствовали не только ученики школ, были также и их родители. Эти общеобразовательные уроки проходили в двух школах: димитровградовской школе №19 и 76 школе города Ульяновск.

Основной целью этих занятий стало обучение детей правильному использованию Интернета. Школьникам рассказали, что такое Интернет, как безопасно его использовать и какие опасности могут их там подстерегать. В Интернете можно не только весело проводить время общаясь с друзьями, прослушивая музыку или смотря фильмы, его можно использовать и для образовательных целей, например, ученикам рассказали как происходит онлайн-подача бегущей строки на телевидении .

Все знания, которые дети получили в ходе урока были закреплены во время специальной игры. По окончанию все участники мероприятия пили чай и общались между собой. «Ростелеком» также подготовил небольшие сувениры для всех участников. На мероприятие пришло большое количество людей, около 200 школьников с их родителями, учителя и заучи школ.

Как рассказали работники «Ростелекома», для них одним из основных вопросов была именно безопасная работа во всемирной сети. Сейчас, когда все технологии стремительно развиваются Интернет предоставляет просто огромные возможности для общения и своего собственного развития. Но, среди всего обилия информации может скрываться и множество вредоносных файлов и программ. Основная цель всех этих мероприятий в том, что детей следует приучать не просто сидеть в Интернете и общаться, а искать необходимую информацию и использовать как можно больше полезных возможностей, которые предоставляет сеть.

Задача «Ростелекома» заключается в том, чтобы сделать время, проведенное в Интернете максимально безопасным и в тоже время удобным. Вот уже последние несколько лет «Ростелеком» как один из крупнейших провайдеров Российской Федерации проводит множество различных мероприятий, целью которых является привлечение как можно большего количества людей к проблеме безопасности Интернета.

Также были разработаны специальные пособия, которые раздали учителям информатики и начальных классов, с целью обучения детей правильного использования Интернета уже с маленьких лет.