Россияне изучают иностранные языки, обучая иностранцев

Знание иностранных языков – это не просто мода, но и жизненная необходимость.

Однако не все люди могут себе позволить нанять репетитора или оплачивать курсы. Также ученику порой не подходит время посещения занятий. К счастью, есть компромисс. Сегодня иностранный язык можно выучить на сайте в дуэте с иностранцем.

Какие интернет-ресурсы дают возможность подтянуть знания иностранного языка и подружиться с его непосредственным носителем?

Lang-8. На сайте зарегистрированы представители 190 стран, которые желают в автоматическом режиме изучить иностранный язык. Вы проходите регистрацию, пишете о себе на том языке, который хотите изучить. Все желающие могут исправлять ошибки в вашем письме, и оставлять комментарии. Также вы должны проверять чужие работы. Бесплатно можно изучить два языка. За остальные придется заплатить.

Englishbaby предназначен для изучения английского языка. Работать здесь очень просто. Вам нужно зарегистрироваться и написать о себе. После этого вы получаете доступ ко всем словарям, аудио-урокам и тестам. Вы можете завести знакомство с теми людьми, которые разделяют ваши взгляды и увлечения. Если вы нашли по-настоящему важного и полезного собеседника, можно организовать переписку.

Livemocha предлагает уроки по 36 языкам. Вы выбираете уроки и курсы, проходите их, помогаете другим, если они в этом нуждаются, а затем выбираете способ проверки выполненных заданий. Оценка и правки приходят на электронную почту. Чтобы процесс обучения не прекращался, необходимо проверять другие работы. Подружившись с иностранцем, можно договориться о более продуктивной работе.

Busuu лучше всего подойдет для тех, кто желает практиковать разговорный иностранный язык. С помощью функции busuu-talk можно подружиться с интересным собеседником и предложить ему общаться в видео-чате или с помощью текстовых сообщений.

Lingq. Обучение проходит в виде уроков. Все, кто намерен участвовать, присылают свои заявки. После их принятия проводится урок. Всем ученикам задают домашнее задание, которое проверяют другие участники. Можно воспользоваться услугами репетитора, но за это придется заплатить.