Программа-шпаргалка от российских разработчиков вышла на первое место в топе AppStore

Для школьников и студентов зима – это, прежде всего, зимние каникулы. Однако, прежде чем уйти на заслуженный отдых, учащиеся должны преодолеть один из самых сложных отрезков осеннее-зимнего семестра: зимнюю сессию и итоговые экзамены.

В преддверии этого сезона вполне естественно, что ученики школ и ВУЗов стараются всячески облегчить себе жизнь, используя с этой целью новейшие гаджеты. Apple является лидером среди желаемых гаджетов, большинство молодежи России стараются купить apple usa доставка возможна через посредников.

Рейтинг самых популярных платных приложений возглавила программа-шпаргалка «Электроник», которая простыми словами объясняет, что такое сила тока, или же объясняет принцип действия закона Ома. По словам представителей Apple в России, это первый случай, когда в топе рейтинга платных приложений оказалась программа научно-образовательного характера.

Программы-шпаргалки являются новым словом в сфере мобильного образования. Специалисты-разработчики отмечают, что использование этих программ позитивно влияет не только на успешность учеников и студентов, но и позволяет запомнить информацию, представленную пользователям в доступной форме.

Следующие позиции этого рейтинга не вызвали такого ажиотажа, как «Электроник», поскольку на втором, третьем и последуюзих местах располагаются развлекательные приложения (игры и фильтры для камеры телефона), а также средства для создания рингтонов.

В рейтинге бесплатных же приложений уже несколько недель подряд лидирует программа «Viber». Второе место заняло приложение для обмена сообщениями WhatsApp, на третьем же расположился мобильный клиент популярной российской социальной сети «Вконтакте».