Помощь детям с ограниченными возможностями

Девять помещений для детей с ограниченными возможностями было передано для создания центров помощи в столице Российской Федерации.

Не все помещения уже сданы в эксплуатацию, в некоторых продолжается ремонт: косметические работы внутри помещения, устанавливаются белорусские двери , а также завозится современное медицинское оборудование и техника. В таких центрах дети ,которые имеют инвалидность, могут бороться со своими недугами с помощью спортивных упражнений. Для этого используются не только современные тренажеры, но и уникальные методики. Занятия, что помогают детям в буквальном смысле стать на ноги, длятся не более часа. Непрерывная реабилитация – это главное условия успешной работы костно-мышечной системы ребенка. Некоторые дети катаются на роликах, это еще раз доказывает то, что инвалидная коляска – это не приговор для ребенка с ограниченными возможностями. Разработан специальный велосипед, где не нужно крутить педали. Такая езда способствует укреплению мышечной системы всего тела. Летом дети могут кататься на улице, что делает занятие еще более приятным и эффективным.

Родители детей – инвалидов очень благодарны за то, что их дети обрели шанс на нормальную жизнь. Мама одного из пациентов рассказала о том, что ее ребенок до приезда в центр не мог даже правильно держать голову, но теперь все изменилось. Результаты от такого лечения просто потрясающие. Методика, что впервые используется в России, уникальна. Дети, что передвигаются на инвалидных колясках, могут выходить из них и стоять на своих ногах.

Правительство всячески поддерживает создание таких центров. Для этого выделяются денежные средства, а также передаются помещения, в которых может осуществляться лечение детей с ограниченными возможностями. Планируется, что в следующем году начнут работать еще несколько реабилитационных центров.