Недорогое и бесплатное обучение в США

Если вы считаете, что обучение в США будет вам не по карману, то для вас эта статья станет приятным сюрпризом. В США существует недорогое и бесплатное высшее образование. Программа двух первых курсов как в колледже, так и в университете одинаковая, только стоимость обучения в колледже намного ниже стоимости в университете США.

Имея талант или свидетельство об окончании школы с отличием, у вас появится возможность получить стипендиальную программу, которая позволит обучаться в США бесплатно. Вам нужна будет всего-навсего виза в США .

Отправляясь на обучение в США, студент получит возможность изменить свою жизнь к лучшему. Назовём несколько причин, подтверждающих это:

• Шанс остаться в США — имея студенческую визу F1, можно будет в течение 14 месяцев после окончания вуза заменить её на рабочую, заключив контракт с работодателем.

• Программы с низкой стоимостью обучения – эта возможность появляется благодаря особенностям американской системы образования. Студенты в США у всех учебных заведениях (в колледжах и университетах) обучаются по одной и той же общеобразовательной программе, за два года студент имеет возможность определиться окончательно с будущей специальностью. Если учиться сначала в колледже, то можно будет платить за учёбу намного меньше, а в случае окончания колледжа с академическим успехом, легче будет вступить в университет.

• Возможность для спортсменов, танцоров, музыкантов, художников и отличников учиться совершенно бесплатно. Некоторые вузы США дают возможность иностранным студентам получить скидку на обучение от 50 до 100%, если это касается творчества или спорта. Закончив хотя бы один семестр или курс с отличием, американские вузы награждают своих студентов стипендиями.

• Вузы с маленькими требованиями для абитуриентов – в США существуют учебные заведения, которые предоставляют возможность поступить независимо от успешности в школе, возраста и владения языком.

• Подтянуть языковые знания – перед поступлением в учебное заведение США вам могут предложить подучить английский при этом же вузе. Компания «World study», которая проводит подготовительные курсы английского языка, сотрудничает со многими американскими вузами. После окончания подготовительных курсов студент сдаёт тест TOEFL , который необходим для того, чтобы стать студентом американского учебного заведения.

• Три возможности в год вступать в американские учебные заведения – абитуриент сам может выбрать время поступления.