Национальный ядерный университет занял 13 место в мировом рейтинге

Национальному исследовательскому ядерному университету присвоили тринадцатое место в рейтинге вузов развивающихся экономик!

Как отечественный вуз смог добиться таких невероятных результатов, рассказал его ректор. По его словам, это чрезвычайно высокий уровень. Эта награда – аванс для еще более эффективной работы. Чтобы добиться такого результата, необходимо иметь не только известный бренд, но и систематически публиковать статьи, что имеют высокие рейтинги. По мнению ректора, университет является очень сильным вузом, но если сравнить это со спортом, то соревнование происходит не с партнером, который стоит на месте, а с соперником, что для передвижения использует ролики . Для того, чтобы рейтинг университета не упал, необходимо все время развиваться, укреплять те сильные стороны, что на данный момент имеет вуз. Непрерывное развитие должно происходить в трех основных направлениях: в научной сфере, образовании и в разработке промышленных инноваций. Для того, чтобы добиться качественного результата, необходимо ориентироваться на конечный продукт, а именно, выпускать кадры высокого уровня.

Руководство вуза заявляет о том, что перед университетом стоят еще более сложные задачи. Основная цель – продвижение в рейтинге самых известных мировых университетов. Для этого в вузе начался процесс реформирования: жесткая кадровая политика, изменения в инфраструктуре. Планируется, что в скором времени будут привлечены ученые из других стран, но для этого нужно разработать специальные условия, что подойдут для их долгосрочного пребывания в России. В университете обучаются не только российские студенты, но и иностранцы. Для того, чтобы достичь успехов на международной арене, необходима также поддержка правительства в виде финансирования.