Кондиломы у детей

Иммунодифецит на сегодняшний день наблюдается практически у каждого третего человека. Из-за этого человечество сталкивается с новыми вирусными заболеваниями, донесение информации о которых является первостепенной задачей большинства врачей. Одним из таких заболеваний как раз таки и являются папилломы и кондиломы, встречающиеся даже у детей.
Данный вирус может вызвать несколько инфекционных болезней, поражающих кожу и слизистые оболочки. На сегодняшний день известно более сотни подтипов папиллом, каждый из которых является признаком вирусной инфекции. Кондиломы, в особенности у детей, требуют особо пристального внимания, ведь с возрастом они могут трансформироваться в злокачественные образования и привести к плачевным последствиям.

Кондиломы представляют собой небольшие выросты на коже и могут появиться на разных частях кожного покрова. В большинстве случаев, заболевание протекает без симптомов, однако при появлении подобного образования у ребенка, следует немедленно обратиться к дерматологу. Дети заражаются кондиломой вследствие:

  • контакта с больным человеком;
  • использования полотенец, постели и т.д., используемых зараженным кондиломой;
  • наследственности (во время беременности ВПЧ передается от матери к ребенку через кровоток).

Одним из самых действенных способов лечения кондиломы у детей является удаление. На сегодняшний день сделать это можно практически в любой клинике, занимающейся лечением новообразований, к примеру тут https://www.lasmed.su/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij/lechenie-kondilom. После удаления нароста не рекомендуется отдирать и мочить твердую корочку, не использовать косметику, а также наносить специальные средства, защищающие кожу от воздействия ультрафиолета. В случае с детьми, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.