Какие специальности являются наиболее востребованными в 2014 году

В наши дни молодые люди очень часто выбирают профессию юристов или же филологов. Но проблема в том, что ситуация в нашей стране диктует другие правила и на производстве не хватает таких, на первый взгляд, простых профессий, как повара и слесари.

Наша газета решила выяснить ситуацию на рынке труда и сделала мониторинг тех профессий, какие наиболее популярны в 2014 году и сравнила их с профессиями, что наиболее востребованы. Для этого были взяты данные с рынков труда больших областей Украины, а также министерства образования Украины.

Наши корреспонденты выяснили, что во первых при поступлении у вузы наши абитуриенты все же выбирают филологические, юридические, экономические направления. Но на самом деле юристов, экономистов и филологов очень много на рынке труда, а простого грамотного бухгалтера или экономиста найти проблематично. Программисты же требуются практически во всех регионах, особенно в больших городах, особо актуальными считаются специалисты с продвижения не только в интернете, но и средствах массовой информации, например smm продвижение .

В некоторых областях, отдаленных от столицы, проблематично найти человека с любым высшим образованиям для работы на государственной службе, так что смело можно идти работать в соответствующие государственные органы.

Во вторых, оказалось, что медицинское дело, которое является общим направлением, наиболее распространено в медицинских вузах. Специальность студенты выбирают уже на втором и третьем курсе. Реальная потребность в медработниках: хирургах или же специалистах других направлений требуются только в Днепропетровской области. Оказалось, что медсестры более востребованы на рынке труда.

В третьих, такие простые профессии, как повар, маляр-штукатур и тому подобные наиболее нужны работодателям. Вывод таков, что выпускники вузов со специальностями юрист или же экономист наиболее удачно могут устроиться ближе к столице.