Как получить в Украине зарубежное образование.

Во второй столице Украины, в Харькове, создан образовательный кампус — Campus Kharkov. Этот кампус предназначен для бесплатного ознакомления с международными программами в сфере образования.

Он позволяет участвовать в разных семинарах и тренингах, помогает найти работу, углубить знания иностранных языков.
Развитием данного сообщества занимается группа студентов и специалистов, а материально проект поддерживает местный бизнесмен.
Этот образовательный кампус посещают не только студенты ВУЗов, но и ученики старших классов, лицеев и гимназий. Каждый месяц сюда приходят около двух тысяч человек.
Как и любое образование, этот проект предусматривает неотъемлемое использование новых технологий в сфере образования. Самым удобным средством дистанционного образования всегда был и будет ноутбук. Таким является ноутбук HP , поэтому это очень важный инструмент образования. Здесь есть бесплатный wi-fi, столы для занятий и выполнения домашних заданий и даже возможность перекусить. Сотрудники Campus Kharkov оказывают содействие в составлении резюме и помогают устроится на работу.
Это сообщество поддерживает постоянное дистанционное общение со своими посетителями и участниками, поэтому к каждому кандидату находится индивидуальный подход и подбираются самые подходящие программы. С каждым студентом или учеником ведется переписка по интересующим вопросам. Многие кандидаты стали участниками разнообразных международных программ во Франции, Германии, Великобритании и других странах.
Также в скором времени здесь планируется преподавание разных языковых курсов. В базе кампуса насчитывается около 300 международных грантов и стажировок, количество которых все время пополняется. Главное — желание и стремление учиться.