Иностранные языки развивают у детей навыки общения в социуме

Как выяснили психологи из Чикагского университета, дети могут намного лучше запоминать иностранные языки, если они слышат речь на чужом языке дома. Таким образом, дети будут испытывать намного меньше трудностей в общении, ведь если домашним обучением будут занимать их родители, то дети будут лучше усваивать всю информацию.

Предыдущие исследования показывали совершенно другую картину. По мнению ученых, для того, чтобы ребенок освоил несколько языков, следует водить его к высококвалифицированным репетиторам с самого детства. Но более современные исследования показывают, что для изучения иностранных языков ребенку не потребуется даже выходить из дома.

Также это очень выгодно для родителей, так как они могут заняться своими делами, пока ребенок будет изучать иностранные языки. Можно затеять уборку, разговаривая с ребенком на английском, или воспользоваться услугами репетиторов, преподающих английский язык в Воронеже . Психологи также считают, что такой ранний опыт владения иностранным языком позволит ребенку намного лучше воспринимать любую точку зрения в дальнейшем, а также он будет четче понимать желиня других людей. Владение иностранным языком, а также его полное понимание создаст крепкую основу для более быстрого построения хороших взаимоотношений.

Ученый также проводили исследования с детьми в возрасте до 6 лет. Их родители разговаривали с ними до на нескольких языках. Участники данного исследования должны были сыграть в занимательную игру, в которой дети угадывали желания или намерения взрослых. По результатам исследования те дети, родители которых разговаривали на нескольких языках одновременно, смогли лучше всех угадать желания взрослых. Это показывает, что дети более восприимчивы к эмоциям, поэтому будут запоминать незнакомые слова на любом языке, что дает им большой приоритет в дальнейшем.