Где обучают украинскому языку

В связи с последними событиями на Украине и с желанием многих стать настоящим патриотом своей страны популярным стало изучение украинского языка.

В нашей стране многие разговаривают по-русски. Однако это не мешает понимать и украинский. Правда, разговаривать русскоязычному человеку на украинском языке немного трудновато, появляется языковой барьер, который необходимо преодолеть. В наше время даже ленивый человек может купить любой товар, не выходя из дома: мебель, бытовую технику, бойлер 80 литров — цена ; отзывы покупателей и описание товаров есть возможность прочитать в интернет-магазине. Например, интернет-магазин Алло предлагает огромный выбор товаром, которые будут доставлены к вам домой в кротчайшие сроки. Но для изучения языка нужно хорошенько постараться, поэтому лень придётся откинуть.

Причиной того, что появилось в этом году много желающих выучить украинский язык, является своеобразный протест на события, которые происходят на востоке нашей страны. Как же всё-таки можно улучшить свои познания в украинском языке?

1. Бесплатное изучение украинского языка

«Бесплатные курсы украинского языка» — это крупный проект в Украине, который позволяет учиться любому желающему совершенно бесплатно. Такие курсы действуют уже второй год благодаря Всеукраинскому комитету по защите украинского языка. Цель проекта – помочь жителям Украины подтянуть знания государственного языка, особенно жителям юго-востока.

2. Платные занятия

В Украине много центров, где изучают иностранные языки, там же можно выучить и украинский. Группы собираются по 20 человек, стоимость занятий – от 50 грн, индивидуальное занятие – от 100 грн. Есть случаи, когда украинский язык предпочитают слушатели учить на другом иностранном языке, например, на английском или французском. Причина – иностранец или русский, который хорошо владеет иностранным языком и украинский ему будет легче выучить с помощью английского или немецкого. Правда, таких желающих очень мало, поэтому как правило, одно занятие будет стоить от 150 грн за час.

3. Переселенцам

В этом году есть возможность переселенцам, которые вынуждены через события на востоке Украины покинуть свои дома, изучать украинский язык на бесплатных курсах. Такие курсы появились по просьбе многих переселенцев, приехавших из востока или Крыма. Программа курса – 36 часов, которые будут читать по два раза в неделю три месяца.

4. Самостоятельное изучение

Легко ли самостоятельно выучить украинский язык? Если есть желание, то можно, в наше время продаются самоучители, которые помогут в изучении языка.