Дети отправились в интересный лагерь в Астраханской области

Лето достаточно долго входило в свои права, но теперь, когда солнце уже достаточно раскачалось, лето стало поистине жарким и солнечным. По этому поводу в Астраханском регионе начали возводить первый летний палаточный лагерь для школьников, которые помимо отдыха предоставит им возможность и научится чему-то.

Что из себя представляет этот лагерь и чем там будут заняты дети?

Это его первая смена, но уже сейчас количество школьников доходит до 50 и все готовы отдыхать на природе. Возраст детей колеблется между 10 и 16 годами и специально для них уже подготовили палатки, в которых можно размещать по несколько человек. Длительность отдыха составит десять дней и ребят ожидает куча приятных сюрпризов. Среди них есть купание в теплой воде, вкуснейшая еда и танцы на берегу. Мальчиков больше всего интересует рыбалка, ведь они смогут приготовить рыбу, которую поймали сами.

Лагерь расположился недалеко от Тумака, села в Володарском районе. На острове много красивой растительности и живописных видов. Организаторы также планируют отвести школьников на поля, которые полностью покрыты лотосом. Школьники, любящие рисовать, по достоинству смогут оценить его. Помимо этого местный конноспортивный клуб привезет лошадей, а дети смогут кататься на них, а кинологическая школа приведет своих собак. Дети будут отдыхать в лагере без своих родителей, но их безопасность обеспечат сотрудники полиции и врач.

В общей сложности в этом лагере будет отдыхать порядка сотни школьников, которые смогут не просто отдохнуть, но и поучится различным полезным вещам. Девочки могут попробовать готовить рыбу, пойманную ребятами и многое другое. Свежий воздух и чистая вода гарантирует замечательное времяпровождение.