Кировская Медакадемия готовиться к выпуску молодых стоматологов

Кировская государственная медицинская академия выпустит в свет 43 высококвалифицированных молодых специалистов уже в этом году. Такое заявление прозвучало от администрации медакадемии 20 июня в рамках Международной конференции о современных достижениях практической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Участники конференции выслушали обширный доклад от главы департамента здравоохранения РФ Елены Утемовой. Глава департамента выразила свои надежды, что с выпуском первых молодых специалистов, получивших диплом стоматолога в Кировской государственной медицинской академии и выпуском последующих молодых врачей в России таки решиться проблема дефицита квалифицированных кадров в сфере стоматологии.

На самой же конференции обсуждались актуальные проблемы современной стоматологии, такие как рентген зуба при беременности или использование стволовых клеток в стоматологических процессах. Также обсуждались перспективы международного сотрудничества академии с лучшими стоматологическими клиниками мира и России, перспективы развития качественных стоматклиник Кировской области, развитие дентальной имплантологии во всем мире и прочие насущные проблемы мирового сообщества стоматологов.

Стоит отметить, что конференция прошла на самом высоком уровне, чем представители Департамента здравоохранения, а также министерства образования и науки РФ, сообщество российских врачей-стоматологов, а также их заграничные коллеги остались удовлетворены.

Молодые специалисты, посетившие конференцию, также нашли для себя много нового и познавательного, озвучив свою позицию в многих вопросах, связанных с их будущей профессией, а также приняв участие в дискуссиях, внесли свой «свежий» взгляд на современную сферу стоматологии.