Покупка дома в Испании — выгодная инвестиция

Нередко перед российскими туристами встает вопрос — что более выгодно: арендовать коттедж, бунгало, вилла в Испании или самому купить дом в Испании на побережье, благо привлекательные цены на покупку жилья и низкие ставки кредитования на рынке европейской недвижимости это позволяют. Однозначно ответить на этот вопрос, бесспорно, нельзя. Очевидные преимущества есть и при покупке, и при аренде недвижимости в Испании. Разница заключается исключительно в том, что преимущества одного могут быть более значимы для некоторой части туристов, чем преимущества другого.

Следует заметить, что на первом месте на рынке недвижимости в Европе в отношении цена-перспектива находится Испанское Королевство. Стоимость недвижимости в Испании в наше время составляет около 80% от ее докризисной стоимости. Здесь недвижимость всех видов: жилая и коммерческая, от застройщика, вторичная, недорогая, но в то же время добротно построенная и оборудованная. Учитывая прогнозы аналитиков, можно сказать, что через несколько лет стоимость недвижимости в Испании существенно возрастет, потому что увеличится и спрос. А значит, покупая дома в Испании сейчас, вы делаете успешный вклад в будущее. Покупая недвижимость Испании, вы получаете не только место отдыха, но и прибыльный бизнес.

Покупка собственной недвижимости в Европе – это покупка недорогого и комфортного жилья, расположенного в развитом государстве. Скажем, вторичная недвижимость в Испании стоит от 60000 евро. Как утверждают аналитики рынка средиземноморской недвижимости, цены на недвижимость в Испании, в особенности в прибрежных районах – Коста Брава, Коста Бланка, в том числе стоимость всегда востребованной недвижимости в Коста дель Соль, в скором времени достигнут ежегодного повышения на 15-20%. Соответственно, сейчас виллы в Испании на побережье — очень выгодное вложение. К тому же купить дом в Испании достаточно легко: кредитная ставка во время экономического кризиса заметно понизилась, так же, как и цены на недвижимость.

Разумеется, перед тем, как купить апартаменты в Испании надо все серьезно обдумать. Если вы сомневаетесь, надо ли вам собственное жилье в Испании или нет, можно выбраться туда в отпуск и проанализировать ситуацию уже глазами возможного покупателя, выгодна ли для владельца недвижимости аренда.

Аренда недвижимости в Испании, вилл, домов и квартир, весьма распространена. В основном именно для сдачи в аренду наши граждане и приобретают недвижимость Коста дель Соль и других известных курортах. Покупая жилье, они также имеют и хорошее место отдыха на период отпуска. Чтобы избежать сложностей со сдачей в аренду недвижимости, эту задачу можно поручить риэлтерскому агентству. Специалисты обеспечат поиск клиентов, бронирование недвижимости в «высокий» сезон, помогут в выборе более выгодной стоимости аренды вашей квартиры или дома в различное время года – другими словами, помогут быстро и без сложностей сдать недвижимость. Иначе говоря, между периодическими визитами в страну, ваше жилье будет под надежным присмотром.

Допустим, аренда виллы в Испании сегодня обходится, приблизительно, в 1400-1500 евро за неделю. За месяц эта сумма увеличиться в 4 раза, а за год, стало быть, вырастет примерно в 50 раз. Этот пример актуален именно сегодня, через некоторое время данная сумма возрастет, так как возрастет и стоимость самого жилья. А это означает, что аренда жилья в Испании – весьма долгосрочный, стабильный и доходный бизнес, основным образом, для владельцев недвижимости.

Выбор жилья в весьма впечатляющий: это и новые современные квартиры в высотных зданиях недалеко от популярных курортов, и прекрасные загородные виллы, и аккуратные домики, находящиеся в 300-600 метрах от моря. За исключением виллы, в Испании популярна также аренда домов. Из ключевых достоинств аренды можно вспомнить то, что это жилье вам не принадлежит, а, значит, вам не нужно тревожиться о его состоянии после выселения очередных клиентов. Кроме того, у вас не будет необходимости платить кредит за недвижимость. Однако, при этом, получать доход за счет сдачи в аренду своей недвижимости вы уже не сможете.