Красота и здоровье женщины

В современной медицине существует три направления, так или иначе связанных с кожей: косметология – прикладная эстетика, дерматология – изучение и лечение болезней кожи, нутрициология – раздел медицины, занимающийся здоровьем на уровне органики.

Часто женские воспалительные заболевания и прием антибиотиков приводят к нарушению баланса микрофлоры кишечника. Уменьшается количество полезных бактерий, вместо них образуются болезнетворные, в результате чего начинается дисбактериоз. Это состояние приводит к ухудшению усвоения организмом микроэлементов и витаминов, в результате чего страдают не только обмен веществ и внутренние органы, но и внешняя красота.

Признаки нарушения микрофлоры.

Вот примеры ухудшения состояния внешнего вида, в результате нарушений микрофлоры и снижения усвояемости микроэлементов:

— ломкость и выпадение волос – недостаток жирорастворимых витаминов (A, D, Е);

— повышенная жирность волос – признак дисфункции пищеварения;

— сильная бледность кожных покровов – недостаток железа, приводящий к анемии;

— бледность, мраморность кожи – нехватка витаминов С и Е, хрупкость сосудов;

— наличие на теле и лице крупных красных прыщей – нарушения работы желудочно-кишечного тракта;

— сухость кожи на локтях – нехватка витаминов группы В и витамина А;

— заеды в уголках рта – недостаточное усвоение витаминов Е, А;

— прозрачность и микротрещины зубной эмали – нехватка кальция и витамина D;

— ломкость, тусклость ногтей, наличие заусениц – плохое усвоение витаминов в целом, в т.ч. кремния.

Кожные заболевания встречаются чаще всех остальных. При прохождении терапии нужно помнить, что вылечить заболевание можно только тогда, когда меняются условия, при которых оно возникло, существует и развивается. Поэтому, чтобы быть красивой, нужно быть здоровой: вылечить заболевания печени, желудка и кишечника, почистить кровь и лимфу и т.д.

Красота зубов.

При уходе за внешностью помните также о такой важной составляющей, как красота и здоровье зубов. Сейчас одной из самых популярных стоматологических услуг является отбеливание и стоматология как наука придает ему огромное значение. В фокусе внимания находятся безболезненность, безопасность и эффективность процедуры.

Другой важный эстетический и оздоровительный аспект – исправление прикуса и неровностей зубов. В этом помогут брекеты, в частности, брекеты damon 3 и цена этого вида брекетов, конечно, немаленькая, зато их качество полностью ей соответствует.