Стандартный дизайн загородного дома

Загородный дом можно оформить так, как вам захочется, для этого есть больший выбор различных дизайнерских стилей. Более того, в каждой комнате можно использовать разные стили, главное согласовать их с функциональностью и общей концептуальной идеей вашего интерьера. Но начинать надо не с этого, а с покупки участка под застройку. Не забывайте, что вы должны иметь возможность легко добраться до своего загородного дома, ведь вряд ли вы захотите часто его посещать, преодолевая сложный и долгий путь. Поэтому дом должен быть расположен возле большой транспортной магистрали, идеальным вариантом, например, есть сочетание: дешевая земля и симферопольское шоссе.

Общепринятые способы оформления комнат загородного дома

Обычно презентацию своего проекта дизайнеры начинают с кухни или кухни-столовой, но т.к. загородный дом предназначен для отдыха, то более уместным будет начать его с гостиной. Для гостиной в загородном доме часто используют плетеную мебель, очень актуально смотрятся вещи, сделанные своими руками — тут все зависит от ваших увлечений. В современных домах устанавливается система автономного отопления, но газовый или электрический котлы никогда не дадут вам такого чувства уюта, как камин или печь. Это не значит, что надо убрать котел, он, безусловно, нужен. Просто в гостиной можно установить пусть даже обманную версию печи или камина. Тут главное — ощущение того, что он есть.
Конечно, любой отдых не может обойтись без полноценного сна. Спальню в своем загородном доме стоит обставлять очень тщательно. Естественно, основным элементом будет большая кровать, и тут, наверно, уместно сказать, что чем она будет больше, тем лучше. Она должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов. Не стесняйтесь проявить в спальне свою индивидуальность, всевозможные статуэтки, плетеные корзинки и расписные шкатулки. Также уделите внимание освещению, оно должно быть мягким и спокойным. В спальню отлично подойдут люстры с пультом управления, чтоб включать и выключать свет, не вставая с кровати.

Естественно, в доме должна быть кухня, и главная ваша задача — сделать ее максимально функциональной. Самое главное — правильно подобрать расположение мойки и плиты. Не забудьте про вытяжку, расположите на кухне шкафы и полки для посуды и других кухонных принадлежностей. Если ваша кухня является одновременно и столовой, то для загородного дома подойдет массивный деревянный стол. Будет просто отлично, если стол и стулья к нему будут выполнены в одном стиле. Не забывайте про свет, на кухне этот вопрос наиболее важен. Вам нужны не только общие осветительные приборы, но и портативные светильники для рабочей зоны кухни.